Headlines News :
Home » » Piala Sudirman 2021 Di Energia Areena Finlandia

Piala Sudirman 2021 Di Energia Areena Finlandia

Written By Info Breaking News on Senin, 27 September 2021 | 05.35


JAKARTA, INFO BREAKING NEWS - Tanpa kesulitan Indonesia meraih kemenangan pada laga pembuka Piala Sudirman 2021. Anthony Sinisuka Ginting dan kawan-kawan mencukur Rusia 5-0 di Energia Areena, Minggu (26/9/2021).

 Tim bulu tangkis Indonesia menurunkan hampir seluruh pemain terbaik di partai ini. Hanya ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang disimpan.

Anthony, Gregoria Mariska Tunjung, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti pun membayar kepercayaan dengan meraih kemenangan atas lawan masing-masing.

"Motivasi kami besar untuk membawa kembali Piala Sudirman ke Indonesia. Olimpiade Tokyo kemarin menjadi pembelajaran buat kami untuk terus jadi lebih baik," kata Marcus.

Pada laga lain Grup C, Denmark terlalu perkasa bagi Kanada dan menang 5-0. Indonesia selanjutnya menghadapi Kanada, Senin (27/9/2021), dan Denmark, Rabu (29/9/2021).

Tunggal Putra

Anthony Sinisuka Ginting vs Ivan Sozonov: 21-8, 21-8

Tunggal Putri

Gregoria Mariska Tunjung vs Anastasiia Shapovalova: 21-14, 21-13

Ganda Putra

Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov: 21-17, 21-18

Ganda Putri

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Evgeniya Kosetskaya/Ekaterina Malkova: 21-13, 21-15

Ganda Campuran:

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Rodion Alimov/Alina Davletova: 21-15, 27-25

Jadwal Lengkap Piala Sudirman 

Minggu, 26 September 2021 Pukul 14.00 WIB 

Court 1: China vs Finlandia (Grup A) 

Court 2: Thailand vs India (Grup A) 

Court 3: Chinese Taipei vs Tahiti (Grup B)

Pukul 20.00 WIB 

Court 1: Korea vs Jerman (Grup B) 

Court 2: Indonesia vs ROC (Grup C) 

Court 3: Denmark vs Kanada (Grup C) 

Senin, 27 September 2021 Pukul 14.00 WIB 

Court 1: China vs India (Grup A) 

Court 2: Malaysia vs Inggris (Grup D) 

Court 3: Jepang vs Mesir (Grup D) 

Pukul 20.00 WIB 

Court 1: Thailand vs Finlandia (Grup A) 

Court 2: Denmark vs ROC (Grup C) 

Court 3: Indonesia vs Kanada (Grup C) Selasa, 28 September 2021

Pukul 14.00 WIB 

Court 1: Chinese Taipei vs Jerman (Grup B) 

Court 2: Korea vs Tahiti (Grup B) 

Pukul 20.00 WIB 

Court 1: Jepang vs Inggris (Grup D) 

Court 2: Malaysia vs Mesir (Grup D) 

Rabu, 29 September 2021 Pukul 14.00 WIB 

Court 1: Indonesia vs Denmark (Grup C) 

Court 2: Kanada vs ROC (Grup C) 

Pukul 20.00 WIB 

Court 1: India vs Finlandia (Grup A) 

Court 2: China vs Thailand (Grup A) 

Kamis, 30 September 2021 Pukul 14.00 WIB 

Court 1: Chinese Taipei vs Korea Selatan (Grup B) 

Court 2: Jerman vs Tahiti (Grup B) 

Pukul 20.00 WIB 

Court 1: Jepang vs Malaysia (Grup D)

Court 2: Inggris vs Mesir (Grup D) 

Jumat, 1 Oktober 2021 Babak Perempat Final (8 Besar)  

Court 1: 10:00 WIB 

Court 2: 10:00 WIB 

Court 1: 16:00 WIB 

Court 2: 16:00 WIB 

Sabtu, 2 Oktober 2021  Babak Semifinal  

Court 1: 10:00 WIB 

Court 2: 16:00 WIB 

Minggu, 3 Oktober 2021 

Partai Final Court 1: 13:00 WIB

*** Jeremy Foster S


Share this article :

0 komentar:

Speak up your mind

Tell us what you're thinking... !

Featured Advertisement

Music Video

Berita Terpopuler

 
Copyright © 2012. Berita Investigasi, Kriminal dan Hukum Media Online Digital Life - All Rights Reserved